Storia e Tradizione
2022
Corso Garibaldi, 160
87012 Castrovillari (Cs) Italia
Elenco presidenti

Anno: Presidente:

05/12/1957                      Prof. VigianoVittorio

04/11/1973                      Commissario  Cariola  

28/12/1974                      Prof. Vigiano Vittorio

02/10/1976                      Dimissioni Prof. Vigiano Vittorio

13/10/1976                      Giulio Gatto (P.F.F.)

14/06/1977                      Giuseppe Gatto                    

10/11/1979                      Commissario Azzimaturo     

17/11/1980                       Prof. Manco Luigi

14/09/1981                      Commissario  Prof. Vigiano

26/01/1982                       Minasi Vittorio

01/10/1984                       Donato Gianni                                   

1988/1990                        Cersosimo Franco

1991/1995                        Bonifati Gerardo

1995/1996                        Donadio Luca

1996/2000                        Ceraudo Armando

2000 Covelli Damiano

2001                                  Bruno Giuseppe

2001/2003                         Donadio Luca

2003/2005                         Nicoletti Nicola

2005/2007                         Salvaggio Paolo

2007                                  Amato Giovanni   

2015 Eugenio Iannelli